咨询投诉
来信内容
姓  名:任**
信件编码: GPPS202108113U2T
来信时间: 2021-08-11 18:03
信件状态: 已办结
信件标题: 转寄档案后,党组织档案取出咨询
信件内容:
区人社局你好,我是一名应届毕业生,我学校在7月份转寄档案时将党组织档案一同个人档案都放到高新人才市场,我现在需要提出党组织档案放到社区,是我将档案转到未央区亿博下载地址 之后,再去未央区亿博下载地址 人才那里拿我的党组织档案嘛? 事情比较着急,麻烦尽快回复,谢谢。
回复内容
回复单位: 区人社局
回复时间:2021-08-12 15:44
回复内容:

中心工作人员于8月12日13时35分与该市民取得联系,向该市民讲解了办理流程、地址及所需资料。