咨询投诉
来信内容
姓  名:王**
信件编码: GPPS202108091736
来信时间: 2021-08-09 23:01
信件状态: 已办结
信件标题: 请政府帮我要回万邦左岸骏景房产
信件内容:

本人17年所购房产西安市万邦左岸骏景近日开始交房,但是开发商不给我,说我没有参与自救,之前签的和合同是无效的!可是我敢自救吗?万邦左岸骏景多次欺诈业主,交房日期一退再退,这种情况下肯定不敢再往里面投钱,现在我只想要回我的房!请区政府不要踢皮球,让我们找法院,诉讼成本太大,请为民考虑,帮我要回属于我的房产,打倒黑恶势力!

回复内容
回复单位: 未央湖街道
回复时间:2021-08-10 16:06
回复内容:

感谢您的留言,现将您反映的问题回复如下:

经和开发商联系了解,左岸俊景小区凡是这样问题的房屋现在全部移交法院起诉解决。建议该业主也通过法律程序解决。