咨询投诉
来信内容
姓  名:袁**
信件编码: GPPS202108098IGF
来信时间: 2021-08-09 13:44
信件状态: 已办结
信件标题: 10月份是否能正常举办婚宴
信件内容:
现在西安没有一例本土并列 为了十四运的全力展开,婚宴在8月份已经推迟了,现想资讯10月份婚宴是否能正常举行,人们是否能正常活动
回复内容
回复单位: 六村堡街道
回复时间:2021-08-13 16:57
回复内容:

关于六村堡街道群众咨询10月份可以正常摆设酒席问题的回复

市民:

您好!对于市民所反映的问题,现将有关情况说明如下:

按未央区亿博下载地址 疫情防控指挥部办公室关于加强农村(城中村)疫情防控工作的通知,为积极应对疫情防控严峻态势,全面落实近期省市两级疫情防控工作的相关要求,防止疫情传播,各村要加强对红白喜事等民间聚集性活动的排查管理,严格落实限制人群聚集、加强通风消杀等措施。要鼓励群众对违反疫情防控规定的人员和行为进行举报,对违规对象和行为及时进行核实处罚。

我街道疫情防控工作组与2021年8月11日下午16时电话对群众进行了政策宣传,群众表示理解。

六村堡街道办事处

2021年8月13日