关于人民网网友反映“名京九合院锦荟苑地下车库漏水严重”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2021-06-06 20:18

1、名京九合院14号楼地下一楼二楼漏水严重,物业维修缓慢;2、按照国家要求湿陷性黄土地区的高层必须做散水,但是整个小区都没有做散水3、相同的问题给物业反应多次无果,物业避重就轻,简单的解决,困难的不予理睬

网友留言
回复时间:2021-06-09 16:31
回复单位:张家堡街道

您好,感谢您的留言。

张家堡街道经核实,此漏水问题属于开发商保修范围。目前,开发商正在筹集资金进行维修。