关于人民网网友反映“永信路的行人道路还要被占到经营多久呢 ”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2021-04-21 17:00

永信路与太华路十字以东,路南边的商铺多为洗车、修车铺,上面的行人道被待洗、待修的车占满了都,行人自己走还行也就是环境脏点,可是推婴儿车或者盲人车的话就太难了,上次看到有个盲人想走盲道可是被占到,没办法走。

网友留言
回复时间:2021-04-25 10:16
回复单位:区城管局

感谢您的留言,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

经核实,市民投诉该处占道经营问题属实。执法队员到达现场对该处违停车辆进行了劝离,对劝离不驶离车辆张贴《违法停车告知单》;对现场占道经营商贩进行了清理,并现场约谈各商户负责人告知其做好门前三包,禁止出店经营。

今后我局将加大该区域巡查监管力度和巡查次数,一经发现上述问题即刻进行整改。欢迎您继续关注并监督我们的工作。